Benutzer-Werkzeuge


Sidebar

ASV-Webseite

Dokumentation

Hilfe



Druck/Export

Drucken/PDF erzeugen

Multiplikatoren an Realschulen

ZuständigkeitsbereichMultiplikator/KontaktDienstort/Schule
Mittelfranken

Heid, Günter

09123-966460

heid@rs-lauf.de

Oskar-Sembach-Realschule Staatl. Realschule Lauf a.d.Pegnitz
Nordring 5
91207 Lauf a.d.Pegnitz

Mittelfranken

Meidl, Barbara

09151-8390270

meid@rs-hersbruck.de

Johannes-Scharrer-Realschule Staatliche Realschule Hersbruck
Happurger Str. 13
91217 Hersbruck

Mittelfranken

Schad, Johannes

09852-2564

johannes.schad@realschule-feuchtwangen.de

Johann-Georg-von-Soldner-Schule Staatl. Realschule Feuchtwangen
Dr.-Hans-Güthlein-Weg 12
91555 Feuchtwangen

München (Stadt)

Ortinger, Magnus

089/23365064

magnus.ortinger@rsf.muenchen.musin.de

Staatliche Realschule Freiham
Hildegard-Hamm-Brücher-Str. 5
81249 München

München (Stadt)

Peetz, Ralf

089 31009-5299

asv@tgrs.de

Therese-Giehse-Realschule Staatl. Realschule Unterschleißheim
Münchner Ring 8
85716 Unterschleißheim

München (Stadt)

Tamm, Florian

01525-6805274

florian.tamm@muenchen.de

Städtische Fridtjof-Nansen- Realschule München
Ernst-Reuter-Str. 4
81675 München

München (Stadt)

Tiedt, Stefanie

01525-6853760

stefanie.tiedt@muenchen.de

Städtische Fridtjof-Nansen- Realschule München
Ernst-Reuter-Str. 4
81675 München

Niederbayern

Arnold, Alexander

09951 6902-0

alexander.arnold@rs-lan.info

Viktor-Karell-Realschule, Staatliche Realschule Landau a d.Isar
Pfarrer-Huber-Str. 17
94405 Landau a.d.Isar

Niederbayern

Lippl, Thomas

0871 9748288-11

lip@rs-ergolding.de

Staatliche Realschule Ergolding
Etzstr. 2
84030 Ergolding

Niederbayern

Steidl, Wolfgang

08781-201300

ste@rs-rottenburg.de

Staatliche Realschule Rottenburg
Pater-Wilhelm-Fink-Str. 20
84056 Rottenburg a.d.Laaber

Nürnberg (Stadt)

Röll, Stefan

0911-23110740

stefan.roell@stadt.nuernberg.de

Städtische Adam-Kraft-Realschule Nürnberg
Lutherplatz 4
90459 Nürnberg

Oberbayern Ost

Hitzenbichler, Martin

08671-96390

martin.hitzenbichler@stars-altoetting.de

Herzog-Ludwig-Realschule Staatliche Realschule Altötting
Justus-von-Liebig-Str. 10
84503 Altötting

Oberbayern Ost

Wimmer, Silke

08621 649 537 -0

silke.wimmer@rs-trostberg.de

Staatliche Realschule Trostberg
Jahnstraße 11
83308 Trostberg

Oberbayern Ost

Wörle, Stephan

08022-188080

wor@rs-gmund.de

Realschule Tegernseer Tal, Staatliche Realschule Gmund a.Tegernsee
Tölzer Str. 100
83703 Gmund a.Tegernsee

Oberbayern West

Schächtl, Christian

08841-487880

c.schaechtl@realschule-murnau.de

Staatl. Realschule Murnau, Realschule im Blauen Land
Weindorfer Str. 27
82418 Murnau a.Staffelsee

Oberbayern West

Wibranski, Carsten

089-89437030

wibranski@asv-multi.de

Staatliche Realschule Unterpfaffenhofen in Germering
Masurenweg 4
82110 Germering

Oberfranken

Friedrich, Thomas

09572 6097800

friedrich@realschule-burgkunstadt.de

Staatliche Realschule Burgkunstadt
Kirchleiner Str. 16
96224 Burgkunstadt

Oberfranken

Ritter, Matthias

09283-898070

verwaltung@rsrehau.de ritter@rsrehau.de,

Markgraf-Friedrich-Schule Staatliche Realschule Rehau
Pilgramsreuther Str. 34
95111 Rehau

Oberfranken

Schlegel, Tanja

09542-772050

tanja.schlegel@asv-multi.de

Staatliche Realschule Scheßlitz
Burgholzstr. 10
96110 Scheßlitz

Oberpfalz

Hochholzer, Markus

09661-813490

hochholzer@asv-multi.de

Staatliche Realschule Sulzbach-Rosenberg
Erlheimer Weg 10
92237 Sulzbach-Rosenberg

Oberpfalz

Rupprecht, Andreas

09621 91565-0

andreas.rupprecht@asv-multi.de

Franz-Xaver-von-Schönwerth- Realschule Staatliche Realschule Amberg
Fuggerstr. 15
92224 Amberg

Schwaben

Garcia Morales, Felipe

0821 3102-5622

sekretariat@rsschwabmuenchen.de

Leonhard-Wagner-Realschule Staatl. Realschule Schwabmünchen
Breitweg 16
86830 Schwabmünchen

Schwaben

Langguth, Marcus

0821-31025454

marcus.langguth@rsneusaess.de

Staatliche Realschule Neusäß
Landrat-Dr.-Frey-Str. 8
86356 Neusäß

Schwaben

Wendlinger, Reiner

0821 3241842-2

hvb-rs2.stadt@augsburg.de

Heinrich-von-Buz-Realschule, Staatliche Realschule Augsburg II
Eschenhofstr. 5
86154 Augsburg

Unterfranken

Fischer-Seitz, Sonja

09331 98140

fi@rs-maindreieck.de

Realschule am Maindreieck Staatliche Realschule Ochsenfurt
Pestalozzistr. 6
97199 Ochsenfurt

Unterfranken

Gehringer, Christine

09521-94449444

christine.gehringer@realschule-hassfurt.de

Dr.-Auguste-Kirchner-Realschule Staatliche Realschule Haßfurt
Tricastiner Platz 1
97437 Haßfurt

Unterfranken

Zlotos, Sigrid

06021-454970

zlotos@rs-hoesbach.de

Staatliche Realschule Hösbach
An der Maas 2
63768 Hösbach