Amtliche Schulverwaltung
Sie befinden sich hier: start » gms » regionen » obb » lhm » ps

Privat

Schulnummer Schule Anschrift Kontakt Multi
2306 Aristoteles-Schule (Gr. Schule 4) Edmund-Rumpler-Str. 9, 80939 München, 14 86 96 77 griechische.schule4@hotmail.de Sedlmeier
2232 Grundschule Phorms lilian.feninger@phorms.de Barth
2307 Jean Renoir, Grundschule Ungsteiner Str. 50, 81539 München Tel.: 68 99 97 722 primaire@lycee-jean-renoir.de Wiedemann
2319 Montessori-Schule a. d. Balanstraße M.Nadler@montessori-muenchen.de Schule@montessori-muenchen.de, L.Specht@montessori-muenchen.de M.Nadler@montessori-muenchen.de, Schule@montessori-muenchen.de, L.Specht@montessori-muenchen.de Sedlmeier
2866 International Bilingual School admission@ibsm-school.eu Stallinger
1298 Isar-Grundschule ? Schulnummer taucht auf Schulamtsseite nicht auf… Barth(GS)/Huber(MS)
2055 Isar Gesamtschule (GS und MS) kontakt@schulverbund.de Barth(GS)/Huber (MS)
2091 Japanische Internationale Schule Bleyerstraße 4, 81371 München 089 7485730, nishimoto@jism.de Haas
2302 Lukas-Schule sekretariat.gs@lukas-schule.de Stallinger
2087 Immanuel-Volksschule info@immanuel-schule.de Barth
2379 Aton-Schule info@aton-schule.de Stallinger
2077 Leonardo-da-Vinci Grundschule info@ldv-muenchen.de Bergmühl
2305 Griechische Volksschule am Schatzbogen 2gymnasio@pc-call24.de (Adresse falsch?) Hiemer
2310 Griechische Volksschule München Hinterbärenbadstraße Hinterbärenbadstraße 71-73 Tel.: 74357414; 1GrTHSI@pc-call24.de (Adresse falsch?) Hiemer
2304 Griechische Volksschulen (Gr. Schule 2) Edmund-Rumpler-Str. 9, 80939 München, Tel. 3 50 70 20 a.griechische_ths2@t-online.de Sedlmeier
2052 Jules Verne Grundschule Bayerwaldstr.8, 81737 München,
Tel. 62 81 66 86 0
entdecken@jules-verne-campus.de Wiedemann
2221 Montessori, Olympia I.Volkmer@monte-muenchen.de Bergmühl
2092 Pythagoras-Schule Ernsbergerstraße 3a Tel.: 82979230; gr.thsi@t-online.de (Adresse falsch?) Gaßner
2913 Reinhard-Wallbrecher-Schule Wolfratshauser Straße 214, 81479 München, Tel. 74 98 31 0 rws@st-anna.eu Kolb
2312 Sinai-Grundschule sinai-schule@ikg-m.de (Adresse falsch?) Stallinger
2144 Sokrates-Schule vs-sokrates@gmx.net Sedlmeier
2314 Theresia-Gerhardinger-Grundschule Blumenstraße 26, 80331 München, Tel. 23 17 90, 23 17 91 85 gs-am-anger@schulschwestern.de Barth